Vai menu di sezione

Organi

Il Consiglio di Amministrazione è composto da 7 (sette) membri compreso il Presidente, nominati dalla Giunta Provinciale di Trento dei quali n. 4 designati dal Comune di Pinzolo e n. 1 ciascuno dai Comuni di Carisolo, Giustino e Massimeno.

L'attuale Consiglio di Amministrazione, che rimarrà in carica fino al 22.07.2023, è così composto:

- Marchiori Cuccati dott Giorgio - Presidente (nominato con deliberazione n. 15 di data 23/07/2018)
- Polla dott Marco - Vice Presidente (nominato con deliberazione n. 16 di data 23/07/2018)
- Bruti Kapalas ing. Atanasio
- Franzoni geom Paolo
- Leone Alessia
- Marzoli arch Aldo
- Turra Caterina

Il revisore dei Conti è il Sig. Ferrari rag. Giorgio nominato dal 01.10.2017 al 30.09.2020.

Pagina pubblicata Giovedì, 05 Ottobre 2017 - Ultima modifica: Martedì, 14 Agosto 2018
torna all'inizio del contenuto